Перейти к основному контенту
15.11.2020 17:51

При пожаре в ковид-госпитале погибли десять человек

Еще семеро пострадавших находятся в критическом состоянии

При пожаре в ковид-госпитале погибли десять человек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Трагедия произошла в румынском городе Пятра-Нямц. Там во время пожара в больнице для зараженных коронавирусом погибли десять человек, передает Associated Press со ссылкой на инспекцию по чрезвычайным ситуациям.

В списке пострадавших числится десять человек, семеро из них находятся в критическом состоянии. Ожоги первой и второй степени получил дежурный врач – он пытался спасти пациентов реанимации. Также в огне пострадали две медсестры и еще один врач.

Очаг возгорания обнаружили в палате интенсивной терапии. Минздрав страны озвучил предварительную причину пожара – короткое замыкание. Агентство уточняет, что медучреждение было в плохом состоянии. Прокуратура Румынии возбудила уголовное дело.

Отмечается также, что главврач больницы Лучиан Мику был назначен всего три недели назад после того, как его предшественник ушел в отставку из-за плохого обращения с пациентами. Он уволился после сообщений в СМИ о пациентах, в том числе с подозрением на COVID-19, которых заставляли ждать медпомощь на улице в мороз.

Тело пожилого пациента с ножевым ранением обнаружено в ковид-госпитале, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.