Перейти к основному контенту
01.02.2021 13:36

При пожаре в Краснодарском крае погибли два человека

Трагедия произошла в станице Анапской

При пожаре в Краснодарском крае погибли два человека
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Анапе
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Анапе

В ночь на 30 января в станице Анапской вспыхнул пожар. Сообщение о возгорании на улице Черноморской поступило в экстренные службы в  03:17. Прибывшие на место спасатели установили, что горит двухэтажный жилой дом. Огонь охватил площадь 200 квадратных метров.

В 03:40 обрушилась кровля второго этажа дома, но сотрудникам МЧС удалось вынесли газовый баллон, который в любой момент мог взорваться. К сожалению, не обошлось без жертв - во время тушения пожара спасатели обнаружили два тела. Еще один человек пострадал – он покинул полыхающий дом через окно, получил травмы и отравился продуктами горения, после чего был госпитализирован.

Полностью ликвидировали пожар  в 05:15. Причину возгорания и гибели людей установит следствие, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Анапе.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в ночь на 31 января в Хостинском районе Сочи произошло возгорание в здании на улице Платановая 10/2, где располагается кафе «Лось Лосось». Пламя заметили местные жители и сообщили о пожаре в дежурную часть МЧС. На место происшествия оперативно выехали пожарные расчеты Сочинского пожарно-спасательного гарнизона. По прибытии на место возгорания, специалисты выяснили, что пожар охватил кафе. С огнем пожарным удалось справиться. Информации о том, были ли в помещении кафе люди, когда там начался пожар, не поступало. В настоящее время выясняются причины происшествия.

Ущерб от пожара на Утрише составил 600 миллионов рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.