Перейти к основному контенту
21.04.2022 19:46

При пожаре в здании Минобороны погибли семь человек ВИДЕО

Число пострадавших в огне в тверском НИИ достигло 26

При пожаре в здании Минобороны погибли семь человек ВИДЕО
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Сегодня в Твери в одном из помещений на втором этаже административного корпуса научного учреждения Минобороны произошел пожар. Оперативно была проведена эвакуация людей, но, к сожалению, не обошлось без погибших и пострадавших. Частично обрушена крыша здания.

Представитель экстренных служб рассказал РИА Новости, что пожар локализовали на площади 2,5 тысячи квадратных метров. Пострадали 26 человек, семь из них погибли. По данным правительства области, госпитализированы 13 человек.

- В здании Центрального Научно-исследовательского института Войск Воздушно-космической Обороны (НИИ ВКО) в Твери произошло возгорание. Ход ликвидации возгорания находится на личном контроле Губернатора Игоря Рудени. На месте работает оперативный штаб по координации действий всех служб. Сотрудники Правительства Тверской области организуют эвакуацию документов из соседних зданий, - сообщила пресс-служба Правительства Тверской области.

К тушению пожара привлекли более 240 пожарных, 69 единиц техники, а также вертолет Ми-8. Помощь пострадавшим оказывали 14 бригад скорой помощи.

- Губернатор Игорь Руденя поручил правительству региона оказать меры поддержки семьям пострадавших от пожара сотрудников НИИ, - также говорится в сообщении.

Сейчас военная прокуратура начала проверку, причины ЧП устанавливают специалисты.

В Краснодаре эвакуировали всех покупателей ТЦ OZ Mall, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости