Живая Кубань писала, что утром 27 августа на Колпинском шоссе в Санкт-Петербурге прогремел взрыв в легковом автомобиле. В результате погиб мужчина, его супруга получила травмы. Во второй половине дня личность погибшего установили — это военнослужащий одной из частей, подполковник, сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Санкт-Петербургу.
Имя военнослужащего не называется. Однако, по последним данным, подполковник служил в войсках ВВС и ПВО.
Женщину госпитализировали, ей оказывают помощь.
По данным очевидцев, взрывное устройство сработало около 10:00, когда супруги отъезжали от дома. Машина находилась у магазина «Магнит». Эпицентр пришёлся на водительскую сторону — дверцу сильно вывернуло, осколки разлетелись, повредив соседние автомобили.
Спасатели и полиция оцепили территорию, на месте работают взрывотехники и пожарные. Причины случившегося выясняются.
Одна из версий — неисправность газового баллона, сообщает 78.ru. Также в сети обсуждают вероятность того, что причиной взрыва послужило самодельное взрывное устройство. Однако официальные органы пока не комментируют эти версии.
В Петербурге взорвался автомобиль с людьми, водитель погиб, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.