Перейти к основному контенту
19.11.2022 11:05

При взрыве газа на Сахалине погибло четверо детей

Число жертв увеличилось до девяти, под завалами остаются люди

При взрыве газа на Сахалине погибло четверо детей
Фото: МЧС
Фото: МЧС

По предварительной версии, причиной взрыва в жилом доме на Сахалине стали неправильное хранение и эксплуатация баллонов с бытовым газом.

Власти сообщают, что на данный момент подтверждена информация о 9 погибших, из них 4 - дети. «Живая Кубань» писала, что в доме произошло обрушение с пятого по первый этаж.

Местные жители рассказывают, что в пятиэтажном доме по улице Библиотечной в поселке Тымовском, где произошел взрыв, накануне очень сильно пахло газом. Якобы запах исходил из пекарни. А в одной из труб, выходящих из помещения, слышалось шипение.

- Под завалами остаются, как минимум, два человека. Пока все пострадавшие не будут найдены, поиски останавливать не будем. Для жителей дома, которые не пострадали при взрыве, организовали пункт временного размещения. Там есть все необходимое на первое время, - сообщил губернатор Сахалина Валерий Лимаренко в своем телеграм-канале.

Председатель СК России Бастрыкин поручил передать уголовное дело для дальнейшего полного и всестороннего расследования в Главное следственное управление СК России.

Рухнули несколько этажей: в девятиэтажном доме прогремел взрыв газа ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости