Перейти к основному контенту
24.11.2020 18:40

Присяжные оправдали жителя Кубани, обвиняемого в убийстве ребенка

Мужчина отпущен на свободу

Присяжные оправдали жителя Кубани, обвиняемого в убийстве ребенка
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Ленинградского района, которого подозревали в расправе над 8-летней девочкой, невиновен. Такой вердикт вынесли сегодня присяжные.

Трагедия в поселке Звезда произошла еще четыре года назад. Тогда отчим подвез падчерицу в район дома, но там она так и не появилась.

Поиски бесследно пропавшей несовершеннолетней продолжались долгое время. В конце января этого года на нескольких зданиях поселка появились надписи, указывающие, где может находиться тело девочки.

Выехавшие по указанному адресу полицейские и следователи обнаружили ужасную находку.

По подозрению в убийстве был задержан 63-летний местный житель, который признался в совершении преступления. Свой чудовищный поступок мужчина объяснил просто – в тот день девочка неоднократно забегала к нему во двор и мешала работать. Вместо того чтобы объяснить, что он занят, подозреваемый ударил ее несколько раз молотком по голове. А, чтобы тело не обнаружили, вывез его в соседний поселок и закапал там.

Сегодня коллегия присяжных, заслушав все доводы защиты и обвинения посчитала их неполными, и вынесла оправдательный приговор в отношении подозреваемого мужчины, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

На Кубани за убийство, совершенное 15 лет назад, задержали жителя Иркутской области, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости