Перейти к основному контенту
06.07.2023 10:27

Продавали цыганам: схему торговли детьми раскрыли в Ростовской области

Троих малышей удалось спасти

 Продавали цыганам: схему торговли детьми раскрыли в Ростовской области
Фото: unsplash
Фото: unsplash

Ужасающие факты раскрылись в Ростовской области. По данным регионального СУ СК, два жителя города Шахты и выходец из Воронежской области воровали детей у многодетных матерей. Выбирали семьи, которые находятся в затруднительном материальном положении. Об этом пишет runews24.ru.

Примечательно, что матери лично знали мошенников и соглашались отдавать детей, думая, что это представители органов опеки и попечительства. Стороны даже подписывали какие-то договоры.

Таким образом, преступники похитили 10-месячного младенца  из поселка Углеродский (Красносулинский район) и двух мальчиков 3 и 7 лет из поселка Тополевый Ростовской области.

Детей мошенники тут же продали цыганам. Малыши оказались в Свердловской, Самарской и Ульяновской областях. К счастью, следователям удалось найти всех похищенных детей живыми и вернуть их законным родителям. Для чего дети понадобились цыганам, и как им жилось в чужих семьях, не уточняется.

Подследственные обвиняются по статьям «похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении заведомо несовершеннолетнего из корыстных побуждений» , а также «купля-продажа человека, совершенная в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

Уголовное наказание грозит и трем покупателям. Дело передано в суд.

Жительница Кубани требует сурового наказания для матери детей, погибших в пожаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости