Перейти к основному контенту
28.04.2016 17:38

Профессора РГУПС Кропоткина осудили за взятку

Профессора признали виновным в 40 преступлениях

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Профессора признали виновным в 40 преступлениях

Следователи выяснили, что доктор технических наук, профессор кафедры «Естественнонаучные и технические дисциплины» кропоткинского филиала Ростовского государственного университета путей сообщения , на протяжении года получил 20 взяток на общую сумму 52 тысячи 500 рублей от студентов университета за проставление им положительных оценок без фактической сдачи экзаменов и за внесение в аттестационные ведомости сдачи курсовых работ заведомо ложных сведений об успешной сдаче студентами курсовых работ. 

В августе 2014 года Пашков был уволен из университета.

- Собранные следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Николая Пашкова. Он признан виновным в получении 20 взяток и 20 служебный подлогах, - сообщила "Живой Кубани" официальный представитель СУТ СК РФ по ЮФО Оксана Коврижная. - Пашкову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, штрафа в размере 500 тысяч рублей.

В Южном СУТ СК России вопросам противодействия коррупции и выполне-ния Национального плана по противодействию коррупции уделяется особое внимание, работа в данном направлении продолжается.


Другие актуальные новости