Перейти к основному контенту
17.09.2020 08:28

Прохожие нашли на скамейке младенца

Сейчас малышка в больнице, а ее мать арестована

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ребенка, которому еще нет и месяца от роду, нашли на лавочке у подъезда дома в подмосковных Люберцах. Кроху заметили бдительные прохожие и вызвали на место экстренные службы. В итоге новорожденную девочку госпитализировали, ее мать начали разыскивать и вскоре нашли.

- Сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили и доставили в отдел полиции 32-летнюю мать новорожденной девочки, - сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

В участке горе-мать попыталась оправдаться и заявила, что малышка надоела ей своим плачем. Задержанная — местная жительница, официально безработная многодетная мать-одиночка.

На улице женщина оставила своего пятого ребенка. Известно, что родила дочь она дома, пуповину перерезала самостоятельно.

- Врачи сообщают, что девочка здоровенькая, доношенная, вес - 3600. Сейчас полиция выясняет обстоятельства случившегося. В поле зрения органов системы профилактики семья раньше не попадала. Сейчас важно понять, что толкнуло женщину на такой поступок. Мы готовы при необходимости оказать поддержку семье, – сообщила Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

Медики сообщают, что найденная малышка здорова. Но после долгого нахождения на улице у нее нашли признаки ОРВИ. Ночью, что девочка провела на улице, столбики термометров в Подмосковье не поднимались выше 10 градусов.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что женщина носила младенца в хозяйственной сумке.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban