Перейти к основному контенту
13.04.2016 10:02

Прокуратура Кубани взяла на контроль ситуацию с ОСАГО

При проведении проверки нарушения выявили в 4 офисах страховых компаний.

Новости рубрики Происшествия
фото: img.amur.info
фото: img.amur.info

При проведении проверки нарушения выявили в 4 офисах страховых компаний.

 Прокуратурой края с привлечением сотрудников полиции проведена проверка соблюдения законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности.

Надзорное ведомство установило, что вследствие сокращения количества офисов и страховых агентов в действующих страховых компаниях образовываются очереди граждан, что нарушает их права.

- По данному факту прокуратурой Западного административного округа Краснодара в суд направлено исковое заявление о признании незаконным бездействия страховых компаний по неорганизации надлежащей работы по заключению договоров об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. - Проверка показала, что до настоящего времени не искоренены факты навязывания дополнительных услуг, имеют место случаи игнорирования страховыми организациями требований действующего законодательства, попытки получить дополнительную выгоду с водителей, фактически находящихся в безвыходной ситуации и, как следствие нарушение прав граждан, в том числе социально-незащищенных.

Также выявлены факты отказа от заключения договоров в связи с отсутствием полисов.

Подобные факты выявлены в 4 офисах, расположенных в Западном административном округе г.Краснодара, в связи с чем органами прокуратура края внесены представления в адрес руководителей указанных организаций.

Другие актуальные новости