Перейти к основному контенту
09.03.2024 12:21

Прокуратура начала проверку после травмирования лыжниц на соревнованиях в Сочи

Одна спортсменка всё ещё остаётся в больнице

Прокуратура начала проверку после травмирования лыжниц на соревнованиях в Сочи
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Ранее «Живая Кубань» рассказала о том, как лыжницы пострадали от снежной бури во время спартакиады в Сочи. Девушки попали в больницу с переломами рук, черепно-мозговой травмой и ушибами.

На данный момент известно, что одна из пострадавших спортсменок всё ещё остаётся в больнице под наблюдением врачей. Остальные лыжницы вчера вернулись в гостиницу. Об этом сообщил технический делегат Федерации лыжных гонок Игорь Беломестнов.

По последним данным, из-за погодных условий пострадали 18 спортсменок. Но официальной информации по количеству пострадавших пока нет.

Из-за ЧС, случившейся во время 10-километрового забега в снежную бурю, в Сочи организована проверка. Об этом сообщил Следственный комитет края.

- По факту происшествия следственным отделом по Адлерскому району города Сочи СК России по краю незамедлительно организована проверка. Ход и результаты проверки поставлены на контроль в следственном управлении. Следователи проводят необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - сообщили в Следственном комитете Краснодарского края.

Смертельное ДТП произошло утром в Тихорецком районе Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.