Перейти к основному контенту
11.07.2022 18:20

Прокуратура начала проверку стадиона ФК «Краснодар»

Надзорное ведомство отреагировало на информацию из социальных сетей о конфликте с маломобильной болельщицей

Прокуратура начала проверку стадиона ФК «Краснодар»
Фото: pikabu
Фото: pikabu

В краевом центре Кубани прокуратура организовала проверку стадиона ФК «Краснодар». Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, причиной проверки стали сведения, размещенные в средствах массовой информации и социальных сетях.

- Прокуратурой Прикубанского административного округа города Краснодара совместно со специалистами Министерства труда и социального развития края организована проверка стадиона футбольного клуба «Краснодар» по вопросу доступности для маломобильных групп населения, - говорится в сообщении. В ведомстве уточнили, что при наличии оснований, будут приняты соответствующие меры реагирования.

«Живая Кубань» напоминает, что в октябре 2021 года болельщица с ограниченными возможностями Татьяна Шкиря пожаловалась на сотрудника «Краснодара» Геннадия Щербину, который отвечал в клубе за работу с маломобильными болельщиками. По ее словам, он грубо повел себя, в ответ на ее просьбу разрешить ей доехать на спецтранспорте сразу до парковки, а не до выхода. Сотрудник «горожан» отказал ей в грубой форме.

После этого инцидента в клубе пообещали провести проверку, по итогам которой Щербину отстранили от исполнения служебных обязанностей.

А болельщице клуб прислал письмо, в котором сообщил о запрете на посещение матчей до конца года.

Прокуратура начала проверку стадиона ФК «Краснодар» Фото: telegram-канал Ивана Карпова

Основанием для такого решения стало то, что Татьяна Шкиря «неоднократно становилась непосредственной причиной безосновательных конфликтных ситуаций, возникающих как с сотрудниками клуба, так и с другими болельщиками».

Клуб уведомил болельщицу, что готов вернуться к обсуждению вопроса посещения матчей «Краснодара» «при отсутствии каких-либо провокационных действий».

В правомерности этого запрета и предстоит разобраться правоохранителям.

Норвежцы украли у Галицкого 8 миллионов евро, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.