Перейти к основному контенту
30.06.2023 08:32

Пропавшие в Архызе туристы из Краснодарского края найдены

Медицинская помощь им не потребовалась

Пропавшие в Архызе туристы из Краснодарского края найдены
Фото: МЧС по Карачаево-Черкесии
Фото: МЧС по Карачаево-Черкесии

Пропавшие в Архызе туристы из Краснодарского края найдены. Всего их было 20 человек. Они разделились на две группы. Одна из них в составе 8 человек перестала выходить на связь. Их обнаружили при спуске с Софийских озер в поселок.

- Потерявшиеся вышли к Софийским водопадам, откуда их забрали спасатели, - рассказали в пресс-службе МЧС по Карачаево-Черкесии.

 Медицинская помощь туристам не понадобилась. В МЧС туристы не регистрировались.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи спасатели объявили, что активная фаза поиска туристов, унесенных в море, завершена. Спасатели продолжат искать людей с применением небольших катеров, а также наземными группами вдоль берега. Отмечается, что во время поиска пропавших было обследовано 287 квадратных километров акватории Черного моря с применением авиации МЧС России.

Дополнительно привлекались силы для организации пеших групп, они прошли в поисках туристов 114 километров от Туапсе до поселка Дагомыс. В поисковых работах также участвовали девять водолазов Южного регионального поисково-спасательного отряда в Сочи (ЮРПСО), которые обследовали морское дно Черного моря вблизи устья реки Чемитоквадже площадью 9 тысяч квадратных метров.

В одной из машин, смытой в море в Сочи, было трое детей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.