Перейти к основному контенту
04.07.2022 13:24

В Сочи завершили активную фазу поиска унесенных в море туристов

Теперь спасатели будут искать людей на небольших катерах, а также наземными группами вдоль берега

В Сочи завершили активную фазу поиска унесенных в море туристов
Фото : СУ СКР по Краснодарскому краю \ архив
Фото : СУ СКР по Краснодарскому краю \ архив

В Сочи спасатели объявили, что активная фаза поиска туристов, унесенных в море, завершена. Об этом со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Краснодарскому краю сообщает «РИА Новости».

Как заявил руководитель пресс-службы регионального ведомства Никита Гавриляк, теперь спасатели продолжат искать людей с применением небольших катеров, а также наземными группами вдоль берега.

Отмечается, что во время поиска пропавших было обследовано 287 квадратных километров акватории Черного моря с применением авиации МЧС России. Дополнительно привлекались силы для организации пеших групп, они прошли в поисках туристов 114 километров от Туапсе до поселка Дагомыс. В поисковых работах также участвовали девять водолазов Южного регионального поисково-спасательного отряда в Сочи (ЮРПСО), которые обследовали морское дно Черного моря вблизи устья реки Чемитоквадже площадью 9 тысяч квадратных метров.

Ранее «Живая Кубань» писала, что из-за обрушившегося шторма в акваторию Черного моря, течением реки смыло два легковых автомобиля, находившихся в районе поселка Зубова Щель. По данным регионального СК, в двух автомобилях, унесённых в море, находились семь человек, двое из них погибли, один выжил, он в больнице, остальных ищут спасатели.

По факту гибели туристов следователи возбудили уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по краю по результатам проведенной проверки о безвестном исчезновении шести человек, в том числе детей, в результате резкого ухудшения погодных условий и выпадения обильных осадков возбуждено уголовное дело (ч.3 ст.109 УК РФ), - написали в ведомстве.

Один из двух автомобилей, смытых в море в Сочи, нашли на побережье ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.