Перейти к основному контенту
07.04.2022 11:55

Пропавший в Каневском районе Кубани мальчик найден мертвым

Тело ребенка нашли недалеко от дома в яме с водой

Пропавший в Каневском районе Кубани мальчик найден мертвым
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стало известно, что мальчика, который пропал 6 апреля в станице Каневской, нашли мертвым. Об этом сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

Следователи установили, что ребенок гулял во дворе дома и самостоятельно ушел в сторону переулка Звездного. После этого были организованы масштабные поисковые мероприятия, в которых принимали участие более 500 человек, среди которых были сотрудники правоохранительных органов, волонтеры, местные жители.

- Тело мальчика без видимых телесных повреждений было обнаружено в заполненной водой яме на одном из частных земельных участков в переулке Звездном, - рассказали следователи.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в следственном управлении по краю. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи произошла драка группы подростков. Конфликт ребят 15-16 лет произошел возле гимназии №44. По данным правоохранителей, в драке участвовало больше десяти старшеклассников.

- В ходе конфликта один из участников драки нанес несовершеннолетнему в область головы удар кулаком. Подростку оказана необходимая медицинская помощь, - заявили в прокуратуре Кубани.

Сейчас пострадавший находится в больнице под наблюдением врачей. А произошедшим возле гимназии инцидентом заинтересовались правоохранители.

- По данному факту ОП (Центральный район) УВД по городу Сочи проводится доследственная проверка, в ходе которой будут установлены обстоятельства произошедшего конфликта, виновные лица. Проведение проверки находится на контроле в прокуратуре Центрального района города Сочи.

В Краснодаре 34-летний мужчина бил ребенка камнем по голове, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости