Перейти к основному контенту
27.11.2020 18:44

Против владелицы разбившейся сегодня в ДТП «ГАЗели» завели уголовное дело

Женщина оказывала услуги без соблюдения требований безопасности

Против владелицы разбившейся сегодня в ДТП «ГАЗели» завели уголовное дело
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В настоящее время следователями и криминалистами краевого управления СКР проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего сегодня утром страшного ДТП в Выселковском районе.

Уголовное дело возбуждено в отношении 45-летней жительницы Брюховецкого района. Она подозревается в оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшей гибель шестерых граждан в результате дорожно-транспортного происшествия на автодороге Выселки-Кирпильская. Оказалось, что подозреваемая и неустановленные лица оказывали платные услуги по перевозке граждан на принадлежащем ей малотоннажном автомобиле «ГАЗель». Женщина знала, что транспортное средство не оборудовано сидячими местами для пассажиров и ремнями безопасности. Кроме того, водителем импровизированной «маршрутки» был 19-летний молодой человек.

По версии следствия, рано утром 27 ноября 2020 года машина под управлением молодого водителя с четырнадцатью пассажирами следовала по автодороге Выселки-Кирпильская в сторону станицы Выселки. В районе хутора Бейсужек Второй водитель «ГАЗели» при развороте не предоставил преимущество в движении грузовому «КАМАЗу». В результате столкновения двух машин пострадали пассажиры и водитель «ГАЗели». Пятеро человек от 29 до 44 лет погибли на месте. Восемь пострадавших в возрасте от 19 до 60 лет, в том числе, водитель «ГАЗели» госпитализированы, им продолжают оказывать медицинскую помощь.Назначены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы. Ход  расследования уголовного дела поставлен на контроль в региональном следственном управлении СКР по Краснодарскому краю, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

На Кубани в результате крупной аварии погибли шесть человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.