Перейти к основному контенту
09.03.2024 09:20

ПВО сбила 47 БПЛА ВСУ в 4-х областях России, а соцсеть Илона Маска «Х» запустит приложение для телевизоров: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

ПВО сбила 47 БПЛА ВСУ в 4-х областях России, а соцсеть Илона Маска «Х» запустит приложение для телевизоров: что произошло, пока вы спали
Фото: Pxhere
Фото: Pxhere

1. За ночь ПВО сбила 47 украинских беспилотников в четырёх областях России. Перехвачены и уничтожены один дрон в Белгородской области, два в Курской, три в Волгоградской и 41 в Ростовской Об этом сообщило Минобороны РФ.

2. Принадлежащая Илону Маску соцсеть X на следующей неделе планирует запустить приложение для телевизоров Amazon и Samsung с поддержкой Smart TV. Интерфейс новой платформы будет идентичен встроенному в телевизоры приложению YouTube. Об этом сообщил журнал «Fortune».

3. Заблокированные российские активы в США используют в качестве залога для Киева. Американские конгрессмены-республиканцы разрабатывают альтернативный пакет помощи Украине, часть которой предлагают предоставить в виде кредита. Об этом сообщает NBC.

4. Утечка разговора немецких военных об атаке на крымский мост подтвердила, что американские, британские и европейские советники находятся на Украине и помогают ВСУ выбирать цели для ударов. Об этом заявил первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский

5. Два десятка жителей сектора Газа погибли от ударов Израиля. Минимум 12 человек погибли в Эль-Караре. Восемь человек, большинство из которых - дети, погибли в центральной части анклава. Удары были по Бани Сухайла и Хан-Юнису. В последнем населённом пункте ЦАХАЛ применил бомбы с белым фосфором. Сообщает агентство «WAFA».

Над РФ сбиты 11 дронов ВСУ, соцсеть возмущена ее запретом в США: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости