Перейти к основному контенту
08.02.2021 16:22

Пьяный краснодарец через балкон забрался в чужую квартиру

За кражу пустых бутылок молодому человеку грозит до шести лет тюрьмы

Пьяный краснодарец через балкон забрался в чужую квартиру
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Весьма курьезный инцидент произошел в одной из краснодарских квартир. В полицию обратился житель многоэтажного дома в 1-м Сахалинском проезде и сообщил, что он собственноручно задержал незнакомца, который ночью проник в его квартиру через незакрытую балконную дверь.

Прибывшие на вызов правоохранители установили, что нарушителем является ранее судимый за кражи 22-летний краснодарец. Молодой человек сознался в совершенном преступлении и  рассказал, что планировал вынести из квартиры ценное имущество, однако успел прихватить только пустые стеклянные бутылки из-под спиртного. Во время ограбления он был пьян.

В итоге против вора было возбуждено уголовное дело, он находится под стражей. За совершенную кражу ему грозит до шести лет лишения свободы, сообщила пресс-служба УМВД Краснодара.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что вооруженный краснодарец ограбил АЗС. В полицию обратился сотрудник заправки. Стражам порядка он заявил, что ночью в торговое помещение ворвался неизвестный и, угрожая кассиру пистолетом, похитил из кассы 40 тысяч рублей, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Вскоре правоохранителям удалось задержать предполагаемого налетчика на улице Вишняковой. Подозреваемым оказался ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств и нарушение неприкосновенности жилища 37-летний местный житель. У злоумышленника изъяли пистолет, который согласно проведенной экспертизе является короткоствольным, изготовленным на основе списанного охолощенного оружия, переделанного под боевое.

В итоге нападавший заключен под стражу, против него возбудили уголовное дело. За совершенное преступление краснодарцу грозит до 10 лет лишения свободы.

В Краснодаре попрошайка ограбила пенсионерку , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости