Перейти к основному контенту
27.03.2015 16:30

Пьяный краснодарец ограбил и избил продавца в продуктовом магазине

Правоохранители задержали злоумышленника по «горячим следам».

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта http://93mvd.ru/
Фото с сайта http://93mvd.ru/

Правоохранители задержали злоумышленника по «горячим следам».

Вчера, 26 марта, участковому на служебный телефон поступил звонок от продавщицы продуктового магазина, расположенного на улице Селезнева. Взволнованная женщина сообщила, что она стала жертвой разбойного нападения.

По словам 42-летней краснодарки, в торговую точку зашел знакомый мужчина, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неожиданно стал угрожать ей. Испугавшись за свою жизнь, продавец выбежала на улицу через запасной выход, после чего смогла вновь вернуться и закрыться на ключ от агрессивного гражданина.

Злоумышленник, разбив витрину и проникнув в помещение, стал избивать заявительницу палкой, при этом требовал отдать мобильный телефон. В результате нападения мужчина забрал из-под прилавка сумку потерпевшей, в которой находились 2 тыс. рублей, документы и скрылся в неизвестном направлении.

Не растерявшись, женщина вспомнила, что недавно к ней приходил участковый уполномоченный полиции, который оставлял свою визитную карточку, чем она и воспользовалась.

Уже через 15 минут правоохранителям удалось задержать предполагаемого разбойника, которым оказался ранее судимый 36-летний местный житель.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.