Перейти к основному контенту
16.04.2021 16:34

Пьяный кубанец до смерти забил родную бабушку

Трагедия произошла в Мостовском районе

Пьяный кубанец до смерти забил родную бабушку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Мостовском  районе расследуют уголовное дело, фигурантом которого стал местный житель. Мужчину обвиняют в причинении телесных повреждений пожилой женщине, от которых она умерла. Погибшая приходилась обвиняемому родной бабушкой.

Как рассказали «Живой Кубани» в Следственном комитете, семья: пожилая женщина, ее дочь и внук жили в квартире в поселке Мостовском, на улице Горького. Следователи выяснили, что вечером 8 апреля в доме находились вдвоем внук и пожилая женщина - его бабушка. Мужчина крепко выпил. По какой-то причине у него с пенсионеркой возник спор. Как объяснил следователям сам мужчина - 89-летняя бабушка по несколько раз задавала ему одни и те же вопросы, что разозлило парня. И он начал избивать пожилую женщину. Избиение продолжалось 3 часа, рассказали в прокуратуре Краснодарского края. Внук сломал бабушке ребра и повредил легкие. Следователи насчитали множество ударов руками в область головы и тела. От побоев  женщина скончалась. После этого внук перенес тело бабушки в ее комнату и продолжил выпивать. Тело пенсионерки нашла ее дочь только на следующее утро. Она вызвала врачей, но тем только осталось констатировать смерть. 

 Лабинский межрайонный следственный отдел СКР по краю возбудил уголовное дело. 41-летнему внуку предъявлено обвинение в умышленном причинении телесных повреждений 88-летней бабушке, повлекших по неосторожности ее смерть (ч.4 ст.111 УК РФ), - сообщили «Живой Кубани» в Следственном комитете.

Там добавили, что обвиняемого суд постановил заключить под стражу. По уголовному делу продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. Назначена судебно-медицинская экспертиза. 

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в прокуратуре Краснодарского края.

Жительница Геленджика ответит за убийство спустя 21 год , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.