Перейти к основному контенту
17.03.2022 13:59

Пьяный житель Кубани расстрелял своего соседа

Врачи не смогли спасти пострадавшего

Пьяный житель Кубани расстрелял своего соседа
Фото: ЦОС ФСБ РФ/РИА «Новости»
Фото: ЦОС ФСБ РФ/РИА «Новости»

Житель села Успенское застрелил своего соседа, который хотел ему помочь. Об этом рассказали «Живой Кубани» в Следственном комитете по Краснодарскому краю. Там сообщили, что Армавирским межрайонным следственным отделом СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя Успенского района. Его обвиняют по части 1 ст.105 УК РФ. Трагедия произошла в одном из многоквартирных домов на улице Октябрьской села Успенское.

- Установлено, что обвиняемый проживал в одной из квартир. По данным следствия, днем 25 декабря 2021 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился дома. В какой-то момент он услышал стук в дверь и голос мужчины, который спрашивал, не нужна ли ему помощь. В ответ на это обвиняемый через входную дверь произвел два выстрела из охотничьего ружья, - рассказали в региональном следкоме.

Заряды попали в 26-летнего соседа, стоящего за дверью. Тот смог покинуть место происшествия и был госпитализирован. Однако, несмотря на усилия врачей, пострадавший спустя три недели скончался. Это произошло 12 января нынешнего года.

Стрелка отправили под арест. За решеткой он находился все время, пока шло следствие. Сейчас следователями уже собрана достаточная доказательственная база, ауголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Стрелку грозит от шести до пятнадцати лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о жителе Ейского района, 34-летнем Эдгаре Хачатряне. Его осудили за жестокое убийство 41-летней супруги. Мужчина приревновал ее и начал ссору. Во время конфликта он нанес женщине более 25 ударов ножом в грудь и живот. Женщина скончалась от полученных ран.

Приговором суда Эдгару Хачатряну было назначено наказание в виде 9 лет и 4 месяцев лишения свободы, которое ему надлежит отбывать в исправительной колонии строгого режима. Приговор уже вступил в законную силу.

Житель Кубани, зарубивший топором знакомого, предстанет перед судом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.