Перейти к основному контенту
14.03.2023 11:45

Пытал раскаленным утюгом: в Краснодаре признан виновным мужчина, истязавший местного жителя

Преступление злоумышленник совершил со своим знакомым

Пытал раскаленным утюгом: в Краснодаре признан виновным мужчина, истязавший местного жителя
Фото: iStock
Фото: iStock

В Краснодаре вынесли приговор мужчине, который участвовал в разбойном нападении. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов.

Как выяснилось, в ноябре 2022 года мужчина вместе со своим знакомым незаконно проникли в квартиру местного жителя. Завладев телефоном, злоумышленники потребовали у хозяина жилья пароль для входа в мобильный банк, чтобы похитить деньги. Однако местный житель отказался. Тогда двое мужчин прибегли к пыткам, используя различные предметы: кухонный нож, отвертку, раскаленный утюг, сковороду. Когда потерпевший назвал пароль, напавшие перевели с его карты 60 тысяч рублей и скрылись.   

Двоих подозреваемых задержали. Уголовное дело на одного из них вывели в отдельное производство. Второй обвиняемый, Константин Грига, полностью признался в совершенном преступлении. Мужчине назначили восемь лет тюрьмы. Срок он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Ранее «Живая Кубань» писала, что краснодарец пробил ножом почку работнику ларька с шаурмой. Налетчик пришел на работу к мужчине, где между оппонентами произошел словесный конфликт, стремительно переросший в потасовку. 

В Туапсе «бессознательный» пациент напал на девушку-фельдшера, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости