Перейти к основному контенту
01.06.2023 18:45

QR-коды стали причиной драки в парке Галицкого

Два парня не поделили место в очереди к инфоматам

QR-коды стали причиной драки в парке Галицкого
Фото: Кубань Сегодня
Фото: Кубань Сегодня

Казалось, что потасовки из-за QR-кодов миновали с улиц вместе с ковидными ограничениями. Но два краснодарца показали, что это отнюдь не так. Парни не поделили место в очереди к инфоматам, которые выдают бесплатные проходки в Японский сад, и принялись толкать друг друга.

Все происходящее успели запечатлеть очевидцы. На опубликованных в сети кадрах видно, как крупный парень в светлой футболке подходит к молодому человеку, который явно уступает ему по комплекции. В адрес второго летят угрозы, но он оказался не из робкого десятка и прервал словесную перепалку, боднув мощного оппонента. В итоге молодые люди вцепились друг в друга, стали размахивать руками и пинаться.

Вскоре в конфликт вмешался охранник общественного пространства. Ему удалось разнять парней и развести их в разные стороны. Получил ли каждый из них желанный QR-код доподлинно неизвестно – это как минимум осталось за кадром.

Напомним, новую локацию в парке «Краснодар» открыли с затяжным опозданием 30 марта. Даже спустя два месяца перед Японским садом ежедневно собираются огромные очереди. Дело в том, что в общественном пространстве действуют ограничения на вход – попасть в новую зону парка Галицкого можно только по специальному QR-коду.

Стало известно, кого могут не пустить в Японский сад Краснодара , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости