Перейти к основному контенту
29.09.2015 10:41

Работник администрации Абинского района вымогал деньги у директора автошколы

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из отделов Министерства образования и науки Краснодарского края.

Новости рубрики Происшествия
Фото criminallaw.uf.nstu.ru
Фото criminallaw.uf.nstu.ru

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из отделов Министерства образования и науки Краснодарского края.

После проверки одной из автошкол района чиновником были выявлены нарушения.

При разговоре с директором организации мужчина согласился за 75 тысяч рублей «замять» дело. Женщина согласилась, и в этот же день передала требуемую сумму денег.

Позже работник администрации вновь встретился с руководителем автошколы и, введя ее в заблуждение, сообщил, что предприятие включено в перечень учреждений, подлежащих  комплексной проверке органами прокуратуры, полиции, администрации и Роспотребнадзора.

Мужчина предложил передать через него контролирующим органам 150 тысяч рублей, чтобы исключить организацию из перечня проверяемых, а также 10 тысяч рублей за его услугу.

Согласившись, женщина передала работнику администрации требуемую сумму.

Спустя несколько дней мужчина вновь связался с директором автошколы и сообщил о необходимости передачи ему еще 50 тысяч рублей.

Осознав противоправность действий чиновника, женщина сообщила об этом в следственное управление СКР по краю. После передачи последней суммы, дальнейшие действия чиновника были пресечены прибывшими оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Другие актуальные новости