Перейти к основному контенту
08.11.2023 09:20

Расследование половых преступлений против детей на Кубани взял на контроль Бастрыкин

Глава СКР, по просьбе жителей края, затребовал доклад о преступлении сексуального характера в отношении ребенка

Расследование половых преступлений против детей на Кубани взял на контроль Бастрыкин
Фото: официальный сайт СКР
Фото: официальный сайт СКР

СКР требует доклад о расследовании половых преступлений против детей на Кубани. Об этом со ссылкой на центральный аппарат ведомства пишет «Коммерсант».

Как говорится в сообщении, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад о проведении проверки по факту преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних в Краснодарском крае.

По данным издания, в центральном аппарате СКР таким образом отреагировали на видеообращение супружеской пары из Краснодарского края, опубликованное в социальных сетях. Супруги, выразили обеспокоенность по поводу расследования обстоятельств преступления сексуального характера в отношении ребенка. Мужчина и женщина утверждают, что были еще несколько потерпевших.

Сейчас сотрудники следственного управления Краснодарского края проводят доследственную проверку по факту нарушения половой неприкосновенности несовершеннолетнего. О ее ходе, результатах и установленных обстоятельствах, глава СКР Александр Бастрыкин поручил представить доклад.  Соответствующее распоряжение уже передано руководителю регионального ведомства Андрею Маслову.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Выселковском районе вынесли приговор педофилу. 29-летний извращенец почти семь лет насиловал ребенка знакомых. О происходящем мальчик никому не рассказывал, потому что извращенец его запугал. Только спустя почти семь лет мальчик рассказал обо всем, что происходило все это время.

Педофила приговорили к 15 годам и десяти месяцам тюрьмы в исправительной колонии строгого режима. Подсудимый также выплатит компенсацию морального вреда почти в миллион рублей.

Житель Кубани изнасиловал мальчика на кладбище, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.