Перейти к основному контенту
24.08.2016 13:55

Расстрелянного в Краснодаре миллиардера взяли под охрану

Миндиа Гулуа чудом выжил после очередного покушения.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Миндиа Гулуа чудом выжил после очередного покушения.

Напомним, инцидент произошедший в Юбилейном микрорайоне всполошил весь город. Средь бела дня, в духе «лихих 90-х», расстреляли влиятельного бизнесмена. 46-летний мужчина выходил из подъезда дома, в этот момент подъехала машина, из которой в него выстрелил киллер. Далее преступник заехал в соседний двор, пересел в другое авто, а ВАЗ, в котором он находился до этого, пожег. Затем налетчик скрылся. В сожженной дотла машине обнаружили оружие и патроны. Раненого Миндиа Гулуа срочно госпитализировали.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

-В настоящий момент проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также лиц, причастных, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. - Расследование уголовного дела продолжается.

Сейчас бизнесмен находится в больнице, где к нему приставлена усиленная охрана. Из открытых источников известно, что ранее «водочного короля» уже неоднократно пытались «убрать». Первый раз бизнесмена взорвали в собственном «Хеммере». Кроме того, до данным издания «Российская газета», еще одно покушение через некоторое время предотвратили сотрудники спецслужб.