Перейти к основному контенту
16.07.2021 10:20

Расстрелявший пенсионеров на Кубани покончил с собой

Тело убийцы было обнаружено на обочине дороги

Расстрелявший пенсионеров на Кубани покончил с собой
Фото: Тихорецкие вести
Фото: Тихорецкие вести

Расстрелявший пенсионеров на Кубани покончил с собой. Тело убийцы было обнаружено на обочине дороги в районе станицы Краснооктябрьской. На страшную находку наткнулись водители, которые перевозили урожай с полей Тихорецкого района, пишут «Тихорецкие вести». При нем было ружье, из которого он убил пожилых супругов. Как сообщили следователи, расследование уголовного дела продолжается.

По данным Mash, убийцей пенсионеров оказался ранее судимый местный житель Николай Юрченко. Он пришел к супругам Батраченко и стал требовать у них ружье. Пьяному соседу было отказано. Однако он смог завладеть оружием и расстрелял пожилых людей. Затем Юрченко ушел из станицы в сторону Выселок, разделся и свел счеты с жизнью.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 14 июля в станице Краснооктябрьской неизвестный расстрелял из охотничьего ружья семью пенсионеров. Муж и жена, обоим было по 83 года, были застрелены из гладкоствольного ружья. Первым делом под подозрение полиции попал внук погибшей пары. 33-летнего местного жителя задержали правоохранители. Но после выяснения всех обстоятельств мужчину отпустили. Он оказался непричастен к случившемуся. По данному факту следственным отделом по Тихорецкому району СКР по краю в тот же день возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух лиц».

В Краснодаре будут судить мужчину, убившего жену и пасынка. Подсудимый также пытался избавиться других родственников. Пенсионера обвиняют в убийстве 70-летней супруги и ее 44-летнего сына, а также в покушении на убийство еще двоих родственников. Кроме того, станичник напал на полицейского, который пытался его задержать. Как сообщили в Следственном комитете, мужчина с супругой жили в станице Павловской. Глава семейства убедил сам себя в том, что жена и дети его не ценят и решил убить родных. Затем убийца попытался сбежать. Но его машину остановили сотрудники полиции. Мужчина напал на одного из полицейских, но был обезврежен напарниками стража порядка. Уголовное дело расследовалось сразу по нескольким статьям УК. Экспертиза признала пенсионера вменяемым. В ходе следствия обвиняемый вину в совершении инкриминируемых ему преступлений признал в полном объеме.

В Краснодаре будут судить мужчину, убившего жену и пасынка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.