Перейти к основному контенту
28.11.2023 10:12

Разрушенный штормом в Сочи эллинг у моря местные власти считают самостроем

Прокуратура начала проверку по факту случившегося

Разрушенный штормом в Сочи эллинг у моря местные власти считают самостроем
Фото: sochi.ru
Фото: sochi.ru

Рухнувший накануне во время шторма в поселке Лоо в Сочи трехэтажный дом власти считают самостроем. Строение изначально не было рассчитано на проживание людей и числилось, как лодочный ангар. Прокуратура начала проверку по факту случившегося.

- Строение в районе дома 4А по улице Азовской не является жилым домом, пригодным для постоянного проживания. В соответствии с представленными документами строение является лодочным ангаром. Владельцы в нарушение действующего законодательства провели реконструкцию и перепланировку, в результате чего указанный эллинг использовался в качестве жилого помещения,- отметил вице-мэр Сочи Вадим Снегирев.

Эллинги стали массово появляться на побережье Сочи еще в середине 1990-х. Поначалу они использовались по назначению, но уже вскоре начали быстро «вырастать» до состояния жилых домов. Чаще всего эллинги используются, как гостевые дома для туристов.

В данном случае хозяева о непогоде были предупреждены заранее, во многом поэтому обошлось без пострадавших.

Как ранее сообщалось, непогода продолжает испытывать Сочи на прочность. После шторма века на курорт накануне ночью обрушился мощный град. Жители выкладывали видео и фото из разных районов курорта. На кадрах – белые дороги и дворы города.

 

В Сочи трехэтажный жилой дом у моря рухнул на глазах сотрудников МЧС, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.