Перейти к основному контенту
05.09.2023 22:02

Разведчика из Германии обвинили в сотрудничестве с Россией

Немецкие СМИ сообщили, что речь идет о государственной измене

Разведчика из Германии обвинили в сотрудничестве с Россией
Фото: pxhere
Фото: pxhere

Генеральная прокуратура Германии предъявила обвинения сотруднику Федеральной разведывательной службы Карстену Л. Мужчина был замечен в сотрудничестве с российскими спецслужбами.

Сообщается, что Карстен Л. разглашал гостайну. Разведчик имел доступ к полученной в ходе прослушки информации, которой с организацией, где он работал, делились другие западные спецслужбы. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на портал Focus-online. Карстен Л. работал в аналитическом отделе, поэтому имел возможность получать и передавать различные данные.

В декабре прошлого года Генеральная прокуратура ФРГ в Карлсруэ сообщила, что подозреваемый «переслал российской спецслужбе информацию, полученную в рамках своей профессиональной деятельности».

Какие именно данные были разглашены разведчиком, не уточняется.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Германии у российских граждан на таможне забирают машины. Личные авто изымают даже при транзитных поездках через ФРГ в другие страны. Запрет на ввоз авто с номерами РФ касается даже неподсанкционных лиц, разъяснили в Таможенном управлении ФРГ.

Разведчик с Кубани уничтожил 50 укронацистов и вражескую технику, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.