Перейти к основному контенту
07.09.2022 16:43

Ревнивец с Кубани сжег две машины, одну - по ошибке

Мужчина хотел повредить авто своей бывшей девушки и ее любовника, но перепутал

Ревнивец с Кубани сжег две машины, одну - по ошибке
Фото: пресс-служба Управления МВД России по Краснодару
Фото: пресс-служба Управления МВД России по Краснодару

В Краснодаре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в поджоге двух машин. Автомобили сгорели в поселке Калинино около многоэтажки по улице Тепличной. Владельцы авто обратились в полицию с заявлением, и объяснили, что машины были припаркованы рядом.

По подозрению в совершении поджога полицейские задержали 37-летнего жителя Новокубанска в его съемной квартире на улице Кореновской в Краснодаре. Мужчина оказал правоохранителям сопротивление, за что на него составлен административный протокол. Но главное, ему придется отвечать за поджог машин.

Ревнивец с Кубани сжег две машины, одну - по ошибке

Как выяснилось, на преступление его толкнула ревность. Некоторое время назад он расстался со своей девушкой, которая, якобы уже нашла себе нового возлюбленного, и ревнивец решил отомстить. Он облил растворителем и поджег автомобиль своей бывшей. Вторую иномарку, припаркованную рядом, он также повредил, предположив, что это авто ее нового друга, но оказалось, что это машина соседа.

Общая сумма ущерба составила более миллиона рублей. Подозреваемого взяли под стражу.

- Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное повреждение имущества», санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, - сообщает пресс-служба Управления МВД России по Краснодару.

Житель Краснодарского края сжег автомобиль бывшей жены, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости