Перейти к основному контенту
02.03.2020 18:34

Родителей школьницы учитель сравнила с алкашами

В Башкирии педагог оскорбляла ученицу

Новости рубрики Происшествия
Фото: google.com
Фото: google.com

В Башкирии педагог оскорбляла ученицу.

На действия педагога пожаловалась мама восьмиклассницы, которая подверглась травле со стороны учительницы. Свои слова она подтвердила диктофонной записью, которую успели сделать ученики, сообщила «Общественная служба новостей».

На записи слышно, как громкий женский голос отчитывает подростка за неподготовленность к уроку. Педагог назвала девочку «пустым местом». Затем учитель спросила ребёнка, с кем она живёт, а услышав ответ, перешла на личности. «С семьёй? Да ты что, у тебя что ли семья есть? Или с дедушкой, который употребляет спиртное денно и нощно?», – сказала педагог.

На реплику восьмиклассницы, что она недавно переехала к маме, женщина возразила: «Да ты что, у тебя мама есть? Вот у неё воспитание. Алкаши как себя ведут, вот она сидит, как последняя алкоголичка. Вот такие люди тебя воспитывают».

Позже учитель перешла на оскорбления уже всего класса.

«Я не посмотрю, что вы восьмиклассники. Вешайтесь лучше. А то говорят, подростковый возраст, не знай, что могут сделать. Не сделаете ничего!», – подчеркнула педагог.

Инцидент произошёл в одном из образовательных учреждений Салаватского района. Министр образования Башкирии пообещал разобраться в ситуации.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о предложении общественников штрафовать родителей за хамское отношение к учителям. А кто ответит за оскорбления и хамство педагогов?