Перейти к основному контенту
24.01.2024 17:37

Родители недосмотрели: малыш из Геленджика съел что-то на улице и оказался в реанимации

У ребенка начались судороги

Ребенок в Геленджике что-то съел на улице, после чего его госпитализировали в реанимацию
Фото: t.me/gelen_social
Фото: t.me/gelen_social

Инцидент произошел в Дивноморском округе Геленджика. Малыш, которому не исполнилось еще и двух лет, нашел на улице непонятный предмет и проглотил его. В результате ребенка пришлось госпитализировать в реанимацию.

Трагедия произошла из-за недосмотренности родителей, сообщает заместитель главы муниципального образования город-курорт Геленджик Янина Скорикова. Съеденное вызвало у ребенка сильную слабость, а после даже начались судороги. Малышу никак не становилось лучше, его состояние, напротив, только ухудшалось. Родители вызвали скорую помощь, больного увезли в реанимацию. Благодаря своевременному вмешательству медиков, ребенка удалось спасти.

– Но последствия для организма после такого тяжёлого отравления могут быть самые нехорошие, – отметила Янина Скорикова в своем Telegram-канале.

В больнице у малыша взяли анализы, чтобы выяснить, что оказалось в его желудке. Позже появится информация о том, какие химические вещества попали в организм ребёнка. 

– Но главный вопрос к маме и папе! Как такое вообще могло случиться?! Пишу об этом случае для того, чтобы родители не снижали контроль за своими детьми. В этом происшествии виноваты только взрослые! – заключила Скорикова.  

Только рука торчала из снега: в Сочи человека извлекли из-под лавины, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости