Перейти к основному контенту
17.12.2019 10:50

Родители погибшего ребенка не согласны с вердиктом кубанских медиков

Минздрав не выявил нарушений в оказании медпомощи подростку, умершему на приеме у врача в Анапе

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Минздрав не выявил нарушений в оказании медпомощи подростку, умершему на приеме у врача в Анапе.

Министерство здравоохранения Краснодарского края провело внутреннюю проверку по факту смерти 13-летнего подростка на приеме у отоларинголога в анапском городской поликлинике. Краевой минздрав не выявил нарушений в оказании медицинской помощи школьнику, сообщает ТАСС.

- Медицинская помощь, а также реанимационные мероприятия были оказаны в полном объеме в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи. Все необходимые для следствия материалы переданы в правоохранительные органы, - сообщили в ведомстве.

Родители погибшего ребенка не согласны с вердиктом медиков и ищут свидетелей происшествия.

- То, что мать по просьбе врача делает массаж сердца сыну без дыхания на полу в кабинете и многие другие факты, называется «реанимационные мероприятия были оказаны в полном объеме в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи» - рассказал в соцсетях отец мальчика Егор Шерстнев.

родители.jpg

В свою очередь нам хотелось задать вопрос Анне Миньковой, вице-губернатору Краснодарского края, курирующего в том числе здравоохранение на Кубани, какие стандарты медпомощи применялись в отношении погибшего ребенка? Своеобразные кубанские?  Если да, тогда все понятно...

Ранее «Живая Кубань» писала, что СУ СК по Краснодарскому краю возбудил дело по факту гибели подростка.



Другие актуальные новости