Перейти к основному контенту
21.06.2019 11:08

Россияне требуют запретить фотографии с экзотическими животными в Сочи

В Сети появилась петиция, призывающая остановить издевательство над дикой природой

Новости рубрики Происшествия
Фото: Change.org
Фото: Change.org

В Сети появилась петиция, призывающая остановить издевательство над дикой природой 

Вопрос законности использования диких животных в сфере развлечений – щепетильная тема для россиян. В городах-курортах Краснодарского края люди уже давно зарабатывают деньги на обезьянах, крокодилах, змеях, лемурах и даже львятах. 

Так, «Живая Кубань» ранее сообщала о том, что на свалке в Сочи нашли мертвых крокодила и змею. Этот случай упоминается и в петиции, опубликованной на сайте Change.org. Автор петиции указал трёх адресатов: Госдуму, губернатора Кубани и мэра Сочи. 

Широкую огласку получил случай избиения обезьяны на Олимпийской набережной. Мужчина начал бить и выкручивать голову животному, потому что она не захотела фотографироваться с туристами. 

Ещё одно сообщение было о сочинском львёнке. Тогда замученного хищника на глазах у прохожих привязали к забору. Было видно, что зверёк плохо себя чувствует. Тогда удалось привлечь внимание прокуратуры, но таких случаев ещё – массы. 

Хотя петиция и касается непосредственно Сочи, жестоко обращаются с животными и в других городах Кубани. Попугаи, совы, еноты, цветные собаки и многие другие животные ежедневно выходят на заработки для своих нерадивых хозяев. А после рабского труда животные оказываются на свалке.

Подобный случай произошел и в Геленджике. Там в лесу нашли разноцветных собак, которые, вероятно, тоже работали на фотографов. Поняв, что окрашенными животными животными может заинтересоваться прокуратура, от них поспешили избавиться. 

Чего стоят попугаи, которых забрали у фотографа из Анапы. Птицы, хоть и считаются домашними животными, были вынуждены работать в жару. У попугаев от таких «условий труда» уже сыпались перья. 
 
Напомним также и о сочинском дельфинарии, который оказался причастен к созданию «китовой тюрьмы» в Приморье. Руководство дельфинария получило штраф в 37 миллионов за отлов косаток и белух, но не более того.

Другие актуальные новости