Перейти к основному контенту
15.11.2023 08:13

Россиянин бросил мать-инвалида на пороге консульства в Мехико

Мужчина с супругой сбежали в США по программе для украинских беженцев

Россиянин бросил мать-инвалида на пороге консульства в Мехико
Фото: «РИА Новости»
Фото: «РИА Новости»

Россиянин вместе с супругой-украинкой бросил свою мать без денег на пороге российского консульства в Мехико. Об этом сообщает «РИА Новости».

Как пишет агентство, консул Александр Иващенко рассказал журналистам издания, что Валентина Котова продала всё движимое и недвижимое имущество в России и приехала в 2022 году в Мексику с сыном и его женой. Молодые люди собирались нелегально перебраться в США.

- Пересечь границу они не смогли, но позже сын Котовой и его супруга попали в Штаты по программе для украинских беженцев. Котову они бросили на пороге консульства - с вещами, но без денег, - рассказал российский дипломат.

По его словам, 73-летняя пенсионерка не ходит из-за болей в спине и передвигается на инвалидной коляске. С помощью соотечественников ее получилось подлечить и отправить в Москву, но в России у нее нет родственников. Консульство просит помочь ей в РФ – она нуждается в уходе и лечении.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в одном из магазинов Туапсе мужчине с инвалидностью по зрению продали гнилые овощи и фрукты. Недобросовестная сотрудница продуктового магазина воспользовалась тем, что покупатель незрячий и всучила ему испорченный товар. Покупатель отправился домой, но по дороге повстречал знакомого. Тот, заглянув в пакет, обратил внимание, что проданные сливы несвежие, дыня наполовину гнилая, а помидоры измяты, и включил камеру мобильника.

На Кубани недееспособного инвалида оштрафовали за утерю паспорта, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости