Перейти к основному контенту
27.10.2019 15:02

Россиянин пообещал, что устроит массовое убийство в колледже

Учащийся колледжа из Подмосковья Борис Б. устал терпеть унижения сверстников и раздобыл пистолет и взрывчатое вещество

Новости рубрики Происшествия
фото: Lenta
фото: Lenta

Как пишет издание «Baza» в своем Telegram-канале, молодого человека удалось вовремя остановить благодаря усилиям ФСБ, которые обнаружили подозрительную активность 18-летнего парня в Социальных сетях.

Как сообщает «Baza», Борис собирался убивать не всех подряд, а лишь заранее выбранных людей — восемь человек, которые травили и избивали его. Известно, что однажды один из учителей заметил странности в поведении школьника и доложил директору, но против Бориса не приняли никаких мер.

Ученики колледжа несколько раз просили отчислить странного одноклассника, так как на парах он якобы смотрел со звуком видеозаписи казней, которые совершали боевики «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России). За такой его живой интерес к ИГ Борис получил прозвище «Террорист». Ученик якобы часто рассказывал, как однажды устроит бойню на занятиях.

Baza пишет, что у юноши нашли пистолет Макарова, дома предположительно обнаружили травматическое оружие и «некое взрывчатое вещество». Сейчас парня арестовали на два месяца.

По информации следствия, подозреваемый собирался прийти с пистолетом в колледж утром 29 октября и устроить там расстрел. При этом к преступлению студент готовился целый год. Своим примером для подражания подозреваемый избрал «керченского стрелка» Владислава Рослякова.

Ранее «Живая Кубань» писала о школьнике, который подозревается в истязании и убийстве собственной матери.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.