Перейти к основному контенту
30.01.2021 22:58

Россиянин расстрелял из ружья отдел полиции и банк

Причиной стали мошенники и алкоголь

Россиянин расстрелял из ружья отдел полиции и банк
Фото: пресс-служба УМВД России по ХМАО
Фото: пресс-служба УМВД России по ХМАО

Пьяный житель Когалыма расстрелял из ружья отделение полиции и банк. Инцидент произошел в субботу. 59-летний слесарь Александр Барский поссорился с женой после рассказа женщины о том, что ее обманули телефонные мошенники почти на сто тысяч рублей. Расстроенный мужчина выпил бутылку коньяка, но позже пришел к выводу, что его супруга ни в чем не виновата. Причиной случавшегося он счел бездействие полиции и банк, который осуществил перевод.

Мужчина взял охотничье ружье и поехал на машине к отделению полиции. Сначала он сделал несколько выстрелов по зданию, после чего поехал в банк, который также обстрелял. Прибывшие на место происшествия полицейские потребовали от мужчины сдаться, однако он направил на них оружие. После предупредительного выстрела сотрудник полиции ранил нарушителя в плечо. Мужчину задержали и направили в больницу.

В результате происшествия больше никто не пострадал. По факту произошедшего возбуждено два уголовных дела -  по статье «Хулиганство» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», сообщает «Лента».

Стало известно о задержании еще одного участника расстрела четырех человек под Анапой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.