Перейти к основному контенту
25.01.2021 14:25

Российского актера обвиняют в педофилии

Заявление на Никиту Струкова написал 15-летний подросток

Российского актера обвиняют в педофилии
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Российского актера Никиту Струкова подозревают в педофилии, передает Lenta.ru. Против 62-летнего артиста возбудили уголовное дело по статье 135 УК РФ о совершении развратных действий в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста.

Предполагаемой жертвой домогательств стал 15-летний подросток. Сотрудникам полиции он заявил, что познакомился со Струковым в детском лагере в Ленинградской области, где артист подрабатывал вожатым. По словам мальчика, сначала артист общался с ним как с другом, а затем пригласил его в гости и начал «трогать в неположенных местах».

Родители подростка узнали о произошедшем и обратились к правоохранителям. Сейчас фигурант находится под подпиской о невыезде.

Напомним, Никита Струков сыграл в сериалах «Улицы разбитых фонарей» и «Убойная сила», а также в фильме «Трудно быть богом».

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что российского писателя подозревают в изнасиловании несовершеннолетней. 56-летнего Дмитрия Стародубцева на два месяца арестовал Хорошевский суд Москвы. По данным СМИ, 13 лет назад экс-журналист в сауне развратил 11-летнюю девочку. В доме публициста был проведен обыск.

Мужчина, спасший детей от педофила, сядет за решетку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.