Перейти к основному контенту
07.02.2020 23:07

Ростовчанин 18 лет убивал и насиловал женщин

Мужчина обвиняется по ряду особо тяжких статей

Новости рубрики Происшествия
фото: скриншот видео СУ СК по Ростовской области
фото: скриншот видео СУ СК по Ростовской области

Мужчина обвиняется по ряду особо тяжких статей.

Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении жителя Мясниковского района Ростовской области Давида Сарабашяна. Он  обвиняется  в пяти эпизодах убийства, изнасиловании, покушении на изнасилование, насильственных действиях сексуального характера и краже.

По версии следствия, в октябре 2018 года  Сарабашян изнасиловал и задушил 25-летнюю девушку в Ростове-на-Дону, а также похитил ее вещи. Вскоре мужчину задержали и заключили под стражу.

На этом список его преступлений не закончился. Следователи установили, что  преступления Сарабашян стал совершать еще в 2000 году.  Являясь военнослужащим воинской части,  он ушел в самоволку и задушил ремнем и изнасиловал двух женщин  27 и 32 лет. 

В ноябре 2001 года и в июле 2003 года  он, находясь  в  хуторе Ленинаван Ростовской области и  в Ростове-на-Дону, аналогичным способом совершил  изнасилования и убийства 16-летней девушки и 41-летней  женщины.

В марте 2015 года Сарабашян совершил нападение на 29-летнюю  женщину, но изнасиловать не смог, так ка она смогла убежать от преступника. 


- Проведенной судебно-психиатрической экспертизой установлено, что Сарабашян каким-либо психическим расстройством не страдает, у него выявлено расстройство сексуального предпочтения  в виде садизма, - сообщает пресс-служба СУ СК по Ростовской области.

По нескольким эпизодам уголовное преследование было прекращено из-за истечения сроков давности. Сейчас обвиняемый ожидает суда.

Ранее "Живая Кубань" писала, что в Сочи группа иностранцев изнасиловала женщину.

Другие актуальные новости