Перейти к основному контенту
02.12.2022 12:49

Ростовчанину, устроившему стрельбу в центре Новороссийска, грозит семь лет

Инцидент произошел у одного из городских кафе

Ростовчанину, устроившему стрельбу в центре Новороссийска, грозит семь лет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске перед судом предстанет ростовчанин, устроивший стрельбу в центре города. Об этом сообщает «Новая Россия» со ссылкой на ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего жителя Ростовской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 222 и частью 2 статьи 213 УК РФ «Незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия» и «Хулиганство», - говорится в сообщении.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, инцидент со стрельбой произошел у одного из городских увеселительных заведений в мае текущего года.

Во время конфликта с посетителями ресто-бара турист из Ростова-на-Дону решил припугнуть оппонентов имеющимся при себе огнестрельным оружием. Для устрашения он произвел несколько выстрелов в стеклянную бутылку, стоящую на асфальте. Отмечается, что при этом никто из людей не пострадал.

Пока шло расследование, обвиняемый находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Сейчас все материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. За хулиганские действия и стрельбу в общественном месте обвиняемый может отправиться в места заключения на срок до семи лет.

Житель Новороссийска пугал прохожих пистолетом ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.