В Краснодаре развернулась шокирующая история, которая потрясла и Крым.
18-летняя Руслана и 19-летняя Анна (имя изменено), обе родом из Крыма, нашли общий язык в Краснодаре. Руслана переехала с матерью, а Анна поступила в медицинский университет. Их жизни, казалось, шли своим чередом, пока в ночь на 31 октября прошлого года не произошло немыслимое, пишет «Сарафан 23».
По словам сестры убитой, пока мать Русланы гостила у старшей дочери в Керчи, Анна, находясь в квартире Русланы, напала на спящую подругу с ножом.
«Надела наушники для храбрости и начала молотить по спящему человеку ножом», – рассказала сестра погибшей.
Ведь сама Анна впоследствии хладнокровно описала детали преступления на следственном эксперименте.
Тело Русланы было обнаружено только через неделю, 6 ноября, когда мать вернулась в Краснодар. Тревогу вызвала внезапная тишина со стороны дочери, которая перестала отвечать на звонки. Затем с телефона Русланы пришло сообщение, которое сестра сразу же распознала как не принадлежащее ей:
«Все хорошо, просто не хочу ни с кем разговаривать».
Сестра была уверена:
«Это писала не Руслана, она была добрым человеком и очень любила своих родных.
Вернувшись домой, мать столкнулась с ужасающей реальностью. Открыв дверь, она почувствовала удушливый запах смерти. В спальне, возле батареи, на животе лежала мертвая дочь.
«Когда мама открыла дверь, ей стало плохо от трупного запаха. В спальне возле батареи на животе лежала мертвая Руслана», – вспоминает сестра.
Сразу же были вызваны полиция и Следственный комитет. Единственное, что пропало из квартиры, – это телефон Русланы.
Этот смартфон стал ключевой уликой. Его нашли у Анны. Следователи установили, что после убийства Анна спокойно съездила с телефоном в Крым, посетила родителей, а затем вернулась в Краснодар, продолжая вести обычную жизнь студентки-медика.
Конец этой чудовищной истории наступил в университетском общежитии, где Анну арестовали. Руслану же похоронили в Крыму в закрытом гробу.
Что двигало Анной, пока непонятно.
«Оказался недобросовестным»: мэр Краснодара Наумов сообщил, что из-за отказа подрядчика делать ремонт в школе принято непростое решение, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.