Перейти к основному контенту
04.07.2023 20:29

С чиновников взыскали 250 млрд рублей неподтвержденных доходов

Об этом сообщил генпрокурор Игорь Краснов

С чиновников взыскали 250 млрд рублей неподтвержденных доходов
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

С чиновников взыскали 250 млрд рублей неподтвержденных доходов в 2022 году. Об этом сообщил генпрокурор России Игорь Краснов на VIII заседании Межгосударственного совета по противодействию коррупции в Екатеринбурге. Эта сумма стала рекордной. Все деньги ушли в пользу государства.

- Если же говорить в целом, только в прошлом году по результатам антикоррупционных проверок судами по нашим требованиям с государственных и муниципальных служащих взыскано свыше 250 млрд руб. неподтвержденных доходов, - рассказал генпрокурор.

Также Краснов отметил, что в пользу государства удалось обратить 8 тысяч объектов имущества, пишет ТАСС.

Ранее «Живая Кубань» писала, что более 2,5 миллионов школьников в России обучаются во вторую смену, а причиной переполненности школ чаще всего является вина застройщиков жилья. Об этом сказал генпрокурор Игорь Краснов на расширенной коллегии Генпрокуратуры с участием Президента России Владимира Путина.

- Несмотря на немалое финансирование мероприятий по строительству объектов образования, остается острой проблема переполненности классов. В 2022 году во вторую смену учились более 2,5 млн школьников, 13,5 тыс. вынуждены были это делать в третью смену, - акцентировал внимание Краснов.

Генпрокуратура РФ выступила истцом в деле по землям в Туапсинском районе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости