Перейти к основному контенту
25.04.2022 12:27

С ветерком: на Кубани чиновники раскатывали на служебных автомобилях по своим делам

Главы двух поселений Северского района привлечены к ответственности за самоуправство

С ветерком: на Кубани чиновники раскатывали на служебных автомобилях по своим делам
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Северском районе главы Ильского и Новодмитриевского сельских поселений рассекали на служебных авто по своим делам. Чиновники не оформляли путевые листы на машины, принадлежащие администрации, а уезжали, в том числе за пределы территории сельских поселений. Нарушения по статье о самоуправстве обнаружила прокуратура.

- Так, главой Ильского городского поселения в 2022 году без оформления и выдачи совершены поездки на служебном автомобиле, находящимся в собственности администрации, в том числе за пределами территории сельского поселения. Аналогичные нарушения допущены главой Новодмитриевского сельского поселения, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В отношении глав поселений возбуждены дела об административном правонарушении по статье «Самоуправство».

- Постановлениями мирового суда должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа, - дополнили в ведомстве.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодарском крае глав трех станиц оштрафовали за незаконное использование служебного транспорта в личных целях. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По данным ведомства, нарушения были выявлены в ходе прокурорской проверки в Отрадненском районе. Сотрудники надзорного ведомства при использовании сведений с камер фотофиксации установили факты незаконного использования служебного автотранспорта. Беспристрастный объектив запечатлел, как в Благодарненском, Надежненском и Подгорненском сельских поселениях, руководители станиц без зазрения совести пользовались служебными машинами, даже в свои выходные дни.

Чтобы было неповадно: прокуратура «наказала» зама мэра Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости