Перейти к основному контенту
03.06.2021 09:15

С виновника пожара в Туапсинском район взыщут затраты на тушение

Общая сумма составила почти миллион рублей

С виновника пожара в Туапсинском район взыщут затраты на тушение
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Туапсинский межрайонный прокурор подал иск на взыскание с виновных в лесном пожаре лиц затрат, использованных на тушение огня. Согласно заключению пожароведческой экспертизы, в результате противоправных действий арендаторов земельного участка огонь от костра, разведенного у домовладения, перешел на земли лесного фонда Туапсинского лесничества в непосредственной близости от границ Небуга.

Таким образом, 6 апреля 2020 года в квартале 92 А части выделов 19, 17 Небугского участкового лесничества Туапсинского лесничества возник низовой лесной пожар, перешедший на соседние выделы и кварталы, который был полностью ликвидирован только 8 апреля 2020 года.

Огонь прошел площадь порядка 90 гектаров, а общая сумма, которая была затрачена на его тушение, составила более 890 тысяч рублей, передает пресс-служба региональной прокуратуры.

Решением Туапсинского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Ответчиком направлена апелляционная жалоба в Краснодарский краевой суд, по результатам рассмотрения которой в настоящее время решение суда первой инстанции оставлено без изменения, жалоба – без удовлетворения.

Решение вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле.

На Кубани продолжают гореть леса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.