Перейти к основному контенту
24.08.2021 11:25

Самокатчик, сбивший годовалую девочку в Сочи, задержан

Ребенка с несколькими переломами доставили в больницу

Самокатчик, сбивший годовалую девочку в Сочи, задержан
Фото: Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю
Фото: Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю

В Сочи самокатчик сбил годовалого ребенка. ЧП произошло на центральной улице города. Об этом сообщает Следственный комитет по Краснодарскому краю. Инцидент произошел 22 августа, однако уже сегодня утром видео с места происшествия быстро набрало популярность и было растиражировано во всех местных информационных источниках, с просьбой придать случившемуся максимальную огласку. Водитель самоката после наезда на двухлетнего ребенка, не остановился, чтобы помочь. Он поспешил скрыться с места происшествия, а отцу пришлось бежать за ним два квартала. Об этом в телеграм-канале писал «Типичный Краснодар».

Следственный комитет по Краснодарскому краю рассказал детали произошедшего.

-По предварительным данным, вечером 22 августа 2021 года девочка, возраст которой 1 год и 8 месяцев, вместе с отцом гуляла на улице Конституции СССР в городе Сочи. А какой-то мужчина, двигаясь на электросамокате, допустил наезд на ребенка, после чего продолжил движение. В результате происшествия малолетняя получила повреждения в виде перелома чешуйчатой и орбитальной костей, сообщили в пресс-службе СУ СКР.

В настоящее время ребенок находится в больнице, сотрудники оказывают ему всю необходимую помощь. Следователи уже установили личность самокатчика, им оказался 44-летний местный житель.

Правоохранителям еще предстоит разобраться в произошедшем и выяснить все детали инцидента. Для того чтобы установить степень причиненного вреда здоровью ребенка, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. После которой будет принято процессуальное решение.

В Майкопе школьник на самокате попал под колеса «Лады» , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости