Перейти к основному контенту
24.10.2023 09:20

 Самолет из Петербурга со 186 пассажирами при посадке выкатился за полосу в Перми

Возможная причина - сильное обледенение ВПП

Самолет из Петербурга со 186 пассажирами при посадке выкатился за полосу в Перми
Фото: ТГ-канал SHOT
Фото: ТГ-канал SHOT

Сегодня утром самолет Боинг 737-800 из Петербурга при выполнении посадки в Перми выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. В этот момент на борту находилось 186 человек, включая членов экипажа.

- Самолет авиакомпании Smartavia, рейс 5Н 583 из Санкт-Петербурга, при посадке в аэропорту Перми выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На данный момент аэродром Большое Савино закрыт на прием и отправление воздушных судов, - сообщает пресс-служба аэропорта в Перми.

По имеющейся информации, пострадавших при нештатной посадке нет. Предварительная причина выкатывания-сильное обледенение полосы. Об этом пишет ИА runews24.

Как ранее сообщалось, к очень неприятным выводам пришли специалисты авиационных служб в Томске после проверки лент самописцев  с самолета B - 737- 800 авиакомпании «Северный ветер», 17 октября выполнявшего рейс в сибирский город из Сочи. Как выяснилось, самолет коснулся ВПП аэропорта с вертикальной перегрузкой, почти вдвое превышающей расчетную для этого типа самолетов. Иными словами, самолет приземлился крайне грубо, рискуя повредить стойки шасси.

Самолет, летевший из Сочи в Тель-Авив, попал под ракетный обстрел, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.