Перейти к основному контенту
12.12.2021 13:30

Самолет, летевший в Сочи, был вынужден сменить курс

На пути воздушного судна появился неопознанный летающий объект

Самолет, летевший в Сочи, был вынужден сменить курс
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Самолет «Уральских авиалиний» изменил курс над Черным морем из-за появления там неопознанного воздушного судна. Рейс U6-219 направлялся из Екатеринбурга в Сочи.

Как сообщает телеграм-канал Aviaincident, инцидент произошел накануне в акватории Черного моря, примерно в 50 километрах от берега. На борту самолета находилось 160 пассажиров, а также шесть членов экипажа.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин 12 декабря поручил подготовить доклад об инциденте с пассажирским самолетом Екатеринбург — Сочи.

Это уже не первое сообщение о проблемах во время полета воздушного судна за последние дни.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 11 декабря авиалайнер, направлявшийся в Краснодар, был вынужден вернуться обратно в аэропорт Шереметьево. В лайнере сработала аварийная автоматика из-за сработавшего датчика разгерметизации кабины пилотов.

Через 1 час 10 минут борт благополучно совершил посадку. Пострадавших нет. В надзорном ведомстве пообещали разобраться в обстоятельствах произошедшего и установить причины экстренной посадки самолета. Причины произошедшего поручено установить московскому прокурору по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте, при наличии оснований рассмотреть вопрос о принятии исчерпывающих мер прокурорского реагирования.

Также мы рассказывали, как самолет A321 авиакомпании «Уральске авиалинии», выполнявший рейс из Москвы в египетский Шарм-Эль-Шейх, был вынужден приземлиться в Сочи из-за задымления в одном из отсеков лайнера.

Самолет из Сочи не смог сесть в Воронеже из-за собаки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости