Перейти к основному контенту
03.12.2021 13:09

В Сочи совершил аварийную посадку самолет, летевший в Египет

Пассажирский лайнер приземлился на курорте из-за дыма на борту

В Сочи совершил аварийную посадку самолет, летевший в Египет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Самолет рейса Москва- Шарм-Эль-Шейх вынужденно сел в Сочи из-за задымления в отсеке. Об этом сообщает телеграм-канал Aviaincident.

По данным месенджера, инцидент произошел накануне днем. Самолет А 321 авиакомпании «Уральске авиалинии», выполнявший рейс из Москвы в египетский Шарм-Эль-Шейх, был вынужден приземлиться в Сочи из-за задымления в одном из отсеков лайнера.

- На высоте 8850 м командир воздушного судна «А-321» доложил об индикации дыма в отсеке авионики и решении о возврате в ближайший аэропорт Сочи (Адлер). Был декларирован сигнал срочности. В 13.15 (мск) после проверки оборудования сигнал срочности был отменен. Полет продолжен в аэропорт Сочи для тестирования оборудования, - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе аэропорта, в 13.30 посадка произведена благополучно. Пострадавших в результате авиапроисшествия нет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в аэропорту Краснодара спасатели «потушили» пожар и «эвакуировали» пассажиров. На территории Международного аэропорта Краснодар состоялись учения аварийно-спасательной команды воздушной гавани. Специалисты отрабатывали тушение воздушного судна, эвакуацию пассажиров из него, а также оказание первой помощи пострадавшим пассажирам.

Согласно утвержденному регламенту учений, была придумана легенда происшествия: при заходе на посадку, командир воздушного судна доложил о не выпуске механизации крыла, на борту импровизированного Boeing 737-800. После жесткого приземления, из-за разбившегося топлива начался пожар.

Учения проводились на специально оборудованном тренировочном полигоне, расположенном на безопасном удалении от аэродрома.

В Краснодаре экстренно приземлился самолет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости