Перейти к основному контенту
09.09.2022 15:40

Самолет, летевший в Сочи, совершил экстренную посадку в Астрахани

Одному из пассажиров на борту лайнера потребовалась срочная медицинская помощь

Самолет, летевший в Сочи, совершил экстренную посадку в Астрахани
Фото: Pegas Fly
Фото: Pegas Fly

Сегодня утром самолет Embraer 190, выполнявший рейс авиакомпании Pegas Fly «Саранск-Сочи» вынужден был экстренно приземлиться в Астрахани из-за больного пассажира на борту. Об этом сообщает telegram-канал Aviaincident.

Как говорится в сообщении, инцидент произошел на десятикилометровой высоте.

- В зоне ответственности Актобе в Республике Казахстан, на высоте 10350 метров командир воздушного судна доложил о больном пассажире на борту и решении произвести посадку в Астрахани, - пишет источник.

В аэропорту Нариманово лайнер благополучно приземлился в 01:33 по Москве. Больного пассажира на земле встречала бригада скорой помощи. Медики госпитализировали мужчину в одну из городских клиник. Спустя четыре часа самолет вылетел в аэропорт назначения.

Как следует из онлайн-расписания авиагавани города-курорта, в Сочи пассажирский лайнер благополучно приземлился в 7:30 утра.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 31 августа воздушная гавань олимпийской столицы экстренно приняла Вoeing 752 авиакомпании Azur Air. На борту самолёта, следовавшего по маршруту Уфа — Анталья, одному из пассажиров резко стало плохо. В итоге экипаж принял решение приземляться в Сочи.

После посадки медики оказали 40-летнему мужчине первую помощь, а затем выдали ему направление на госпитализацию в местную больницу. Сейчас пациент находится в больнице №4 города Сочи. Другие же пассажиры отправились в Турцию спустя час после инцидента.

В 07:09 борт благополучно вылетел в аэропорт Анталии, — прокомментировали ситуацию в аэропорту российского курорта.

Молния ударила в самолет, заходивший на посадку в Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости