Перейти к основному контенту
16.03.2022 10:24

Сайт Арбитражного суда Кубани подвергся кибератаке

Проблемы с доступом начались сегодня утром и продолжаются до сих пор

Сайт Арбитражного суда Кубани подвергся кибератаке
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сайты арбитражных судов России были взломаны и на данный момент интернет-пользователи не могут получить к ним доступ. Об этом сообщает «РИА Новости».

В числе недоступных — сайт Арбитражного суда Краснодарского края.

Некорректно работают сайты Приморского, Новосибирского, Амурского и Курского арбитражных судов, недоступен сайт Арбитражного суда Москвы и других. По информации агентства, сейчас специалисты работают над устранением возникшей проблемы. В пресс-службе суда уточнили, что нападение не повлияло на рабочий процесс суда, картотека находится в рабочем состоянии.

«Живая Кубань» отмечает, что проблемы с доступом к сайтам начались сегодня утром.

Пользователи сообщили, что примерно до 6 утра сайты еще были доступны, однако вместо привычного интерфейса сайтов на них можно было увидеть нецензурную брань.

После начала специальной операции на Украине участились атаки по сайтам российских ведомств и СМИ. В работе российских сайтов СМИ особенно сильные сбои наблюдались в феврале. Неполадки в работе наблюдались в работе сайтов «РИА Новости», ТАСС, «Коммерсант», РБК, «Известия».

Ранее «Живая Кубань» писала, что сайты аэропортов Сочи, Краснодара и Анапы подверглись DDoS-атаке. Как сообщает пресс-служба оператора аэрогавани, число запросов в настоящее время превышает максимально допустимые показатели, и фактически сайт не работает.

Сайт «Нашей Газеты» был атакован хакерами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости